четверг, 4 октября 2012 г.

Пожарная машина

Пожарная машина — транспортная или транспортируемая машина, предназначенная для использования при пожаре. Первые пожарные машины появились в начале 20 века в Европе и Северной Америке, они достаточно быстро заменили пожарные экипажи, запряженные лошадьми. В России пожарные машины появились позже, чем в Западной Европе, они оборудовались базе автомобилей «Руссо-Балт», «Фрезе», «Густав Лист» и некоторых других.
  В настоящее время в России основной базой для производства пожарных машин являются автомобили марок КАМАЗ, ЗИЛ, Урал разных моделей и модификаций. Ряд пожарных машин оборудуются на базе малотоннажных автомобилей марки ГАЗ (семейство «Газель»), это относится к производству специальных пожарных автомобилей, ориентированных на выполнение определенных видов действий (например, пожарные машины быстрого реагирования). В небольшом количестве представлена в России среди пожарных машин и иностранная техника, в основном это автомобили из Чехии Tatra (Tatra 815/6x6 и 8х8, Tatra T-815), а также Volvo (Volvo FL 626) и MB Unimog (U 5000). Основными производителями оборудования для российских пожарных машин являются предприятия «Пожтехника» из Торжка и, УСПТК (Челябинская обл.), а также ряд других.
  В зарубежной Европе крупнейшим производителем и поставщиком пожарных машин является компания IVECO MAGIRUS, входящая в международную IVECO GROUP со штаб-квартирой в Италии, одного из лидеров в производстве грузовой техники в Европе. Компания IVECO MAGIRUS имеет шесть производственных предприятий по всей Европе. Она работает под тремя торговыми марками — МAGIRUS (Германия), Lohr Magirus (Австрия) и СAMIVA (Франция). Марка MAGIRUS — самая известная из них, она существует уже на рынке более 140 лет. Каждая марка имеет собственный модельный ряд, что позволяет удовлетворять запросы заказчиков на все сто процентов. Помимо пожарных машин IVECO MAGIRUS также производит автомобили, используемые при других (кроме пожара) чрезвычайных ситуациях.

0 коммент.:

Отправить комментарий